Баскетбольный клуб имени Сергея Алексеевича Яшкина
Россия Великий Новгород


Межрегиональный этап Первенства России сезона 2018 - 2019 года. Второе место.

Информация с официального сайта Российской Федерации баскетбола.
18 ноября состоялись последние матчи Межрегиональных соревнований среди юношей 2005 года рождения. 
В Межрегиональных соревнованиях приняли участие 57 команд, которые разыграли 6 Первенств Федеральных округов.
Первенство Северо-Западного ФО 
Это Первенство, проходившее в Великом Новгороде, завершилось триумфом двух команд-хозяек. 7 участников были разбиты на две группы, и в Полуфинальный раунд выходили по две лучшие из каждой. В группе А без потерь провел все 3 матча ДЮБК им. С.А. Яшкина – СШОР «Манеж». Вслед за ним финишировала псковская СШ «Ника», в игре за второе место уверенно обыгравшая калининградскую СШОР по ИВС (59:36). В другой группе, где выступали три команды, первенствовал БК «Ильмер» - СШОР «Манеж». Кроме него, в плей-офф вышла череповецкая СШ №3. 
Полуфинальные встречи оказались достаточно упорными. Особенно непросто пришлось ДЮБК им. С.А. Яшкина, которая выиграла у череповчан лишь 4 очка (73:69). И, оставив достаточно сил в этой игре, она уступила в финальном дерби БК «Ильмер» - 60:74. 
 
Группа А 
1. ДЮБК им. С.А. ЯШКИНА – СШОР МАНЕЖ, Великий Новгород (3-0).
2. СШ НИКА, Псков (2-1).
3. СШОР по ИВС, Калининград (1-2).
4. ДЮСШ – Динамо Росэнергоатом, Сосновый Бор (0-3). 
 
Группа Б 
1. БК ИЛЬМЕР – СШОР МАНЕЖ, Великий Новгород (2-0).
2. СШ №3, Череповец (1-1).
3. ВСШОР, Всеволожск (0-2). 
 
Плей-офф 
1. БК ИЛЬМЕР – СШОР МАНЕЖ.
2. ДЮБК им. С.А. Яшкина – СШОР Манеж.
3. СШ №3.
4. СШ Ника.
5. СШОР по ИВС.
6. ДЮСШ – Динамо Росэнергоатом.
7. ВСШОР. 
 
Самый яркий игрок: Егор Гуричев (ДЮБК им. С.А. Яшкина – СШОР «Манеж»). 
Также, Егор по личным статистическим показателям вошел в тройку самых результативных игроков из 57 команд всего Межрегионального этапа Первенства России. За пять игр он принес своей команде 130 очков. Вошел в 20 - ку лучших по результативным передачам (16), коэффициент полезности +123 (в 10 - ке лучших), провел на площадке 146 мин.06 сек.
игрового времени.
Отличился личными статистическими показателями и другой воспитанник нащего клуба - Даниленко Даниил.
Из всех игроков 57 команд Межрегионального этапа Даниил стал первый по блокшотам (19), вошел в тройку лучших по подборам (16 в среднем за игру, за 5 игр - 80 подборов), вошел в 10 - ку лучших по дабл-даблам (4 за 5 игр), коэффициент полезности +115 (в 20 - ке лучших), провел на площадке 114 мин.11 сек. игрового времени.
 
Сергей Сергеевич выражает благодарность ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, ВОСПИТАННИКАМ, ДРУЗЬЯМ КЛУБА, которые приходили на игры поддержать нашу команду!!! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! 
Парни старались, не все получилось, но ничего страшного... Это стимул тренироваться и совершенствоваться дальше. 
Впереди у наших ребят выезд на второй тур Балтийской Баскетбольной Лиги, который будет проходить в Риге 30 ноября - 02 декабря.
 
Таким образом, стали известны все 42 команды, которые примут участие в первом Полуфинальном раунде. Плюс уже определились 8 участников второго Полуфинального раунда. 
Полуфинал 1 
Команды, отобравшиеся по результатам Отборочных соревнований Москвы и Санкт-Петербурга (8): СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», СШОР №56, ДЮБК «Руна-Баскет» (все – Москва), СШОР «Купчинский Олимп», СШОР «Невские Звезды», СШОР Василеостровского района, СШОР Красносельского района (все – Санкт-Петербург). 
По результатам Межрегиональных соревнований (24): ДЮСШ им. А.Е. Канделя (Екатеринбург), ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург), СШОР «Самотлор» (Нижневартовск), СДЮСШОР «Олимпиец» (Пермь), СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти), СДЮСШОР №7 (Нижний Новгород), СШ по ИВС (Саратов), СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара), СБСК «Самара» (Самара), СШОР №1-СК «Космос» (Самара), БК «Лобня» (Лобня), БК «Старый Городок» (Старый Городок), СШОР по баскетболу (Мытищи), СШОР «Спартак» (Люберцы), СШОР №12 (Волгоград), ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону), СК «Муссон» (Севастополь), СШ «Енисей» (Красноярск), СДЮСШОР №6 им. В.И. Расторгуева (Томск), СШ №5 (Улан-Удэ), СШОР «Красноярск» (Красноярск), ДЮБК им. С.А. Яшкина – СШОР «Манеж» (Великий Новгород), СШ №3 (Череповец), СШ «Ника» (Псков). 
Wild card согласно решению отдела по организации и проведению детско-юношеских соревнований (10): «ШИСП-Теплострой» (Челябинск), ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород), СШОР №1 (Киров), СШ «ИВС» (Тула), СДЮСШОР №9 (Воронеж), ДЮСШ №9 (Ростов-на-Дону), ДЮСШ №1 (Ставрополь), ДЮСШ №4 (Иркутск), СШ «Победа» (Барнаул), СШОР по ИВС (Калининград). 
Заявки на проведение первого Полуфинального раунда принимаются до 23 ноября. 
Полуфинал 2 
Победители Отборочных соревнований Москвы и Санкт-Петербурга (2): СШОР «ЦСКА» (Москва), СШОР Адмиралтейского района (Санкт-Петербург). 
Победители Первенств Федеральных округов (6): СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил), БК «Калий-Баскет» (Березники), СШОР №1 (Химки), ЦПЮБ (Краснодар), СДЮСШОР «ЦИВС» (Новосибирск), БК «Ильмер» - СШОР «Манеж» (Великий Новгород). 
Из 22 оставшихся участников 21 будет определен по результатам 1-го Полуфинального раунда Всероссийских соревнований, а еще один – согласно решению отдела.


Великий Новгород
 
ДОСКА ЧЕМПИОНОВ
 
 
Дмитрий Карбусов 1999 г. р.
Двукратный Чемпион России
2015 и 2016 года
 
 
Киселёв Константи 2001 г. р.
Чемпион России 2016 года
 
 
Прокофьев Георгий 2000 г. р.
Серебряный призёр
Первенства России 2016 года
 
 
Прокофьев Георгий 2000 г. р.
Чемпион Первенства России
среди команд юниоров
сезона 2017 - 2018 года
 
 
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
 
 
 
 
 
 
        
 
 
    
     ГЛОБАЛЬНАЯ ЛИГА
 
 
 
С сезона 2014 - 15 года
 
два воспитанника
 
"          ДЮБК
имени С. А. Яшкина":
 
Шибав Сергей 1998 г.р.
 
и Дудышев Денис
                           1998 г.р.
продолжат свою
 
спортивную карьеру
 
в БК "Кстово"
 
Нижегородская
 
область.
 
 
 
Я - ПЕРВЫЙ!!!
 
«Никогда не забывай людей,
которые дали тебе дорогу
в будущее»
 
Талант — это 5% 
вдохновения 
и 95% упорства. 
Если ты найдешь свое дело,
то от тебя требуется
только упорство,
чтобы люди поверили
в твой дар.
Так раб становится
свободным, так глупец
становится гением,
так ты можешь стать
ЛЕГЕНДОЙ.
 
В команде один за всех и
все за одного.
 
Слабый может стать
сильным,
ленивый - никогда!
 
Играя в баскетбол,
можно стать не только
хорошим, но и великим
человеком!
 
Не бойся тех кто сильнее,
вступай в игру, 
непобедимых не
существует.
 
Каждая тренировка -
это шаг вперед...
Каждая пропущенная
тренировка -
это два шага назад.
 
 
Сила и нежность,
Изящность и мощь,
Скорость и ловкость,
Юмор и злость.
Битва характеров,
Нервов, ума –
Самая лучшая
В мире игра.
Щедрость природы,
Ее красота,
Сдержанность мудрости
И простота
В этой игре,
Гармонична она.
Мячик как солнце,
Кольцо, как луна.
Точность движений,
Мысли полет,
И напряжение,
И верный расчет,
Радость, добро
И веселый прикол –
Все это вместе зовут
БАСКЕТБОЛ!

 

 
ПРИ СОДЕЙСТВИИ
 
 
 
Российская Федерация Баскетбола
_____________________________
 
       
 
В сезоне 2018 - 2019 года
в Молодёжном чемпионате
Единой Лиги ВТБ играют
три воспитанника
"ДЮБК им. С. А. Яшкина"
Иванов Артём 1998 г. р.
(БК Уникс - 2 Казань),
Карбусов Дмитрий 1999 г. р.
(БК "Химки" - 2)
Прокофьев Георгий 2000 г. р.
(БК "Автодор" - 2 Саратов)
______________________________

        

         

         СДЮШОР ЦСКА        

С сезона 2014 - 15 года

три воспитанника 

БК имени С. А. Яшкина:

Иванов Артём 1998 г.р., 

Карбусов Дмитрий

                       1999 г. р.

и Прокофьев Георгий

                       2000 г. р.

продолжат свою

спортивную карьеру

в "СДЮШОР ЦСКА"
                         (Москва).
 
Карбусов Дмитрий
 
Чемпион России
 
сезона 2014 - 2015 г.
 
в составе ЦСКА (1999)
 
 
Карбусов Дмитрий
 
Чемпион России
 
сезона 2015 - 2016 г.
 
в составе  команды
 
МОСКВА - 1 (1999)
 
 
  
 
 
Прокофьев Георгий
 
Серебряный призёр
 
Превенства России
 
сезона 2015 - 2016 г.
 
в составе команды 
 
Москва - 1 (2000) 
 
____________________________
 
 
   ЦБК "Динамо" Москва
 
В сезоне 2015 - 2016 г.
 
Иванов Артём 1998 г. р.
 
перешёл из
 
"СДЮШОР "ЦСКА"
 
в ЦБК "Динамо" Москва
 
играет за команду
 
"Динамо - ЦСП 
                        Крылатское"
 
В сезоне 2015 - 2016 г.
 
Киселёв Константин
                             
                           2001 г. р.
 
играет за команду 
 
ЦБК "Динамо" - 
 
"Динамо - Юность
 
                           Москвы"
 (юноши 2001 г. р.)
 
Киселёв Константин
 
Чемпион России
 
сезона 2015 - 2016 г.
 
в составе  команды
 
"Динамо" Москва (2001)
_____________________________
  
       БК УНИКС КАЗАНЬ
 
С сезона 2016 - 17 года
 
воспитанник 
 
БК имени С. А. Яшкина:
 
Попов Владислав
                           
                            1998 г.р.
продолжит свою
 
спортивную карьеру
 
в "БК УНИКС"
                        (Казань).
 
В сезоне 2017 - 2018 г.
 
воспитанник 
 
БК имени С. А. Яшкина:
 
Иванов Артём 1998 г. р.
 
перешёл из
 
БК "Нижний Новгород"
 
в "БК УНИКС"
                        (Казань).
____________________________
 
 
             
 
   БК НИЖНИЙ НОВГОРОД 
 
В сезоне 2016 - 2017 г.
 
воспитанник 
 
БК имени С. А. Яшкина:
 
Иванов Артём 1998 г. р.
 
перешёл из
 
ЦБК "Динамо" Москва
 
в "БК Нижний
                     Новгород"
 
 
В сезоне 2016 - 2017 г.
 
воспитанник 
 
БК имени С. А. Яшкина:
 
Киселёв Константин
                           
                            2001 г. р.
перешёл из  
               
БК имени С. А. Яшкина
 
в «СДЮСШОР № 7
 
               по баскетболу»
 
(Нижний Новгород)
____________________________
 
 
       
 
В сезоне 2016 - 2017 г.
 
воспитанник 
 
БК имени С. А. Яшкина:
 
Карбусов Дмитрий
 
                           1999 г. р.
перешёл из 
 
"СДЮШОР "ЦСКА"
 
в БК "Химки" Мос. обл.
___________________________
 
 
      
 
 
В сезоне 2016 - 2017 г.
 
воспитанник 
 
БК имени С. А. Яшкина:
 
Прокофьев Георгий
 
                           2000 г. р.
перешёл из
 
"СДЮШОР "ЦСКА"
 
в "БК Автодор"
                     
                           Саратов
 
Прокофьев Георгий 
 
Чемпион Первенства 
 
 России среди команд 
 
юниоров (ДЮБЛ) 
 
сезона 2017 - 2018 г. 
 
в составе  команды 
 
"БК Автодор" 
____________________________
 
 
ДЮБК им. С. А. Яшкина
 
(юноши 1998 г. р.-2000 г. р.)
 
Победитель
 
регулярного
 
чемпионата ЕЮБЛ
 
сезона 2012 - 13 г.
 
Участник
 
Суперфинала
 
Евролиги
 
23 - 26.05.13 г.
 
Рига, Латвия
 

______________________________

ДЮБК им. С. А. Яшкина
 
(юноши 1998 г. р.-2000 г. р.)
 
Участник EYBL
 
(U-16 D-2)
 
сезона 2013 - 14 г.
 
II место в 
 
Регулярном
 
Чемпионате.
 
Бронзовый призёр
 
"Финала четырёх"
 
02 -04.05.2014 г.
 
Вентспилс, Латвия
_______________________________

Rusali.ru - cоздание сайта